, , :

Ставропольцы завоевали «серебро» на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

НИА-Ставрополье

orientirovanie 1В Алуште прошли традиционные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма». Более 500 участников из 15 регионов страны боролись за награды на пяти различных дистанциях.

Двое воспитанников ставропольской спортивной школы № 5 внесли в копилку города две награды. В состязаниях среди мужчин Иван Удовиченко завоевал серебряную медаль на дистанции по выбору. В самой младшей возрастной группе, среди мальчиков до 11 лет, Алексей Панченко поднялся на вторую ступень пьедестала на классической дистанции. Стоит отметить достойное выступление братьев Дегтяревых. В группе юношей до 15 лет Игнат занял 5 место на дистанции по выбору, а Захар – 7 в спринтерском забеге.

Ранее, приказом минспорта России Ивану Удовиченко, занимающемуся в отделении спортивного ориентирования СШ № 5, присвоено звание «Мастер спорта России».

Поздравляем ставропольских ориентировщиков и их тренеров Анжелу Зайцеву и Ольгу Панченко с хорошими результатами. Желаем новых спортивных успехов и побед!