, , :

Велосипедисты Ставрополя забрали 11 наград на краевых соревнованиях

НИА-Ставрополье

VelopobediteliВ Пятигорске прошел Чемпионат и Первенство края по велосипедному спорту шоссе в дисциплине индивидуальная гонка на время в гору.

Отличные результаты показали спортсмены из ставропольской СШ по велосипедному спорту. В разных возрастных категориях они завоевали 11 наград. Золотые медали у Валерии Ануфриевой, Виктории Юдахиной, Юрия Копытенко, Данила Лежапекова и Алины Васильевой. Вторые места заняли Лев Кучеренко, Вероника Демина и Жучков Максим. На третьей ступени пьедестала оказались Вадим Халюткин, Ирина Алферова и Александр Зайцев.

А на днях в Ставрополе состоялись городские соревнования по велосипедному и самокатному спорту. Юные экстремалы демонстрировали свое мастерство на базе городского скейт-парка, расположенного в Центральном парке. В дисциплине ВМХ 1 место занял Жаром Мадейрос, 2 место – Глеб Копытков. Среди самокатчиков награды распределились следующим образом: в дисциплине «парк» 1 место – Алексей Якимов, 2 место – Тимофей Глушков, 3 место поделили Владислав Старченко и Сергей Колесников. А в дисциплине «стрит» 1 место у Максима Солошенко, 2 место – Петра Терешина, 3 место – Игната Клешнина. Кроме этого, по итогам соревнования разыграли награды в «банни-хопе» - прыжковой дисциплине. На 93 см прыгнул самокатчик Петр Терешин и завоевал «золото». Велосипедист Глеб Копытков забрал «серебро», прыгнув на 78 см. Бронзовым призером стал самокатчик Максим Солошенко, преодолев отметку в 73 см.

Поздравляем ставропольских спортсменов и их тренеров с наградами. Желаем новых успехов и побед!