, , :

Акробаты Ставрополя на всероссийских соревнованиях покорили пьедестал почета

НИА-Ставрополье

Akrobats winers1В очередной раз акробаты Ставрополя на всероссийских соревнованиях показали свое высокое мастерство и стали обладателями 11 наград, из которых 7 – высшей пробы.

Спортсмены городской СШ Василия Скакуна на командном чемпионате России по прыжкам на батуте в дисциплине «акробатическая дорожка» заняли два первых места. Команда мужчин стала на первую ступень пьедестала в составе Вадима Афанасьева, Сергея Финиченко, Евгения Черепанова, Никиты Калинина. Также победительницей стала ставропольская женская команда в составе Елены Нейман, Арины Каляндры, Ксении Лутковой, Полины Дороховой.

На соревнованиях «Кубок Федерации» среди акробатов со всей страны в своей возрастной категории лучшей стала Елена Нейман. Среди мужчин «серебро» завоевал Вадим Афанасьев.

Всероссийские соревнования «Надежды России-2» принесли в копилку Ставрополя еще 7 наград. Юные воспитанники СШ Василия Скакуна завоевали 4 золотых медали, 2 – серебряные и 1 – бронзовую. Победителями стали Григорий Бондаренко, Анна Пахомова, Варвара Дорохова и Валерий Кошкин. На втором месте оказались Александра Валюшко и Мария Савченко. Третье место занял Артем Губин.

Поздравляем ставропольских акробатов и их тренеров с заслуженными наградами. Желаем новых успехов и побед на спортивной арене!