, , :

На всероссийских соревнованиях ставропольские прыгуньи в воду забрали 6 наград

НИА-Ставрополье

Pobediteli waterВ Пензе завершилось Первенство России по прыжкам в воду. Акробатические элементы в полетной фазе, чистоту входа в воду и синхронность прыжков демонстрировали 200 спортсменов из 15 регионов страны.

Воспитанницы ставропольской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 завоевали 6 наград, из которых 4 – золотые и 2 – бронзовые.

Стефания Исаева стала абсолютной победительницей соревнований, завоевав три золотых медали в прыжках с трамплинов 1 метр, 3 метра и вышки. Ксения Борисовская в возрастной группе 10-13 лет стала победительницей соревнования с вышки. Алена Семыкина в этой же категории поднялась на третью ступень пьедестала в индивидуальных прыжках. Кроме того, Ксения и Алена забрали «бронзу» в синхронных прыжках.

По итогам первенства наши спортсменки стали претендентами на попадание в 2024 году в сборную России по прыжкам в воду. Также юные прыгуньи отобраны на четырехэтапные соревнования «Лига юных чемпионов», которые пройдут в следующем году. За последнее десятилетие это самый результативный прогресс воспитанников ставропольской спортивной школы.

Поздравляем спортсменок и их тренера Викторию Исаеву с успешным выступлением и высокими результатами. Желаем новых побед на предстоящих всероссийских соревнованиях на призы чемпиона мира Евгения Кузнецова, которые пройдут в Ставрополе с 11 по 16 июля.