, , :

Около полусотни медалей завоевали юные прыгуны в воду на всероссийских соревнованиях «На призы чемпиона мира Евгения Кузнецова»

НИА-Ставрополье

PriguniВ Ставрополе завершились Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «На призы чемпиона мира Евгения Кузнецова». В соревнованиях серебряного призёра олимпийских игр, чемпиона мира, 13-кратного чемпиона Европы участвовали 160 спортсменов из 12 регионов страны.

Воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва № 2 завоевали 17 золотых, 16 серебряных, 13 бронзовых наград. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и высокими результатами. Напомним, своеобразной подготовкой перед этими престижными соревнованиями стала победа ставропольских прыгуний в воду Стефании Исаевой, Ксении Борисовской и Алены Семыкиной на Первенстве России, которые прошли в Пензе в июне. Тогда воспитанники СШОР № 2 завоевали 6 наград и стали претендентами на попадание в 2024 году в сборную России.

На июльский турнир в краевую столицу съехались почетные гости: Светлана Моисеева - главный тренер сборной России по прыжкам в воду, Дмитрий Саутин - двукратный олимпийский чемпион, Илья Захаров - олимпийский чемпион. Кроме того, на мероприятии присутствовал основной состав сборной России по прыжкам в воду - Руслан Терновой, Юлия Тимошинина, Илья Молчанов, Екатерина Беляева, Виталия Королёва, Елизавета Кансо, Григорий Иванов. Они провели автограф и фотосессию,  ответили на все интересующие вопросы юных спортсменов на конференции в музее «Россия - моя история».  По мнению организаторов, пребывание в Ставрополе спортивных звёзд даёт возможность привлекать большое количество детей заниматься спортом, перенимать опыт старшего поколения, а также популяризировать прыжки в воду в нашем регионе.