, , :

Тхэквондисты Ставрополя принесли сборной России пять медалей на международном турнире

НИА-Ставрополье

5 medalsВ Бишкеке (Республика Кыргызстан) завершились чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет.

Побороться за призовые места съехались сильнейшие спортсмены из 27 стран. Российскую сборную представляли 163 борца из разных регионов России. По итогам соревновательных дней спортивная сборная команда РФ заняла первое общекомандное место. В национальный состав сборной страны вошли четверо воспитанников муниципальной спортивной школы единоборств, которых тренирует заслуженный мастер спорта Наталья Тагиева. Все они внесли свой вклад в общий результат.

По итогам выступлений Наталья Тагиева завоевала две золотые медали в программах личное и командное силовое разбивание среди женщин. Воспитанники тренера старались не отставать: Александра Авдеева завоевала две золотые медали в программах личная и командная специальная техника, а так же серебро в поединках среди юниорок 15-17 лет до 58 кг. Дмитрий Руденко стал обладателем «золота» в программе командная специальная техника среди юниоров 15-17 лет. Вадим Клименко занял второе место среди мужчин в весовой категории 58 кг в дисциплине стоп балл.
Поздравляем ставропольских тхэквондистов и их тренера с  заслуженными наградами. Желаем новых достижений и успехов на спортивной арене!
Напомним, в мае тхэквондисты Ставрополя привезли с Кубка России по тхэквондо ГТФ 19 наград.