РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Андрей Рябинский помог семье Владимира Черня оплатить лечение боксера экс-тренера Кости Дзю

НИА-Ставрополье

Президент самого крупного в России и наиболее популярного в европейских странах промоутерского центра «Мир бокса» Андрей Рябинский всегда был известен как человек чести и достоинства. В очередной раз промоутер доказывает свои благие намерения по отношению к российским спортсменам и подтверждает свои слова на деле о желании помогать отечественным звездам в любых ситуациях.

Стало известно, что Андрей Михайлович решил оказать финансовую поддержку в лечении бывшего тренера Константина Дзю Владимира Черня. Бывший куратор спортсмена нуждается в неотлагательной медицинской помощи, однако не имеет возможности оплатить свое лечение. Находясь в безвыходном положении, тренер абсолютного чемпиона мира по боксу решил выставить на продажу свои ценные знаки отличия. Примерно неделю назад в социальной сети Фейсбук появились публикации значков, которые он был готов отдать за 240 тысяч рублей. В их числе: «Почетный динамовец», «Заслуженный тренер СССР» и другие награды.

Черня уточнил, что ему нужны деньги на лечение. Врачи выставили счет в 300 тысяч рублей, тогда как его пенсия составляет всего 14. Уже два года тренер и члены его семьи вынуждены выживать на эти копейки. Периодически, что правда, выручают лекции и мастер-классы, которые вынужден устраивать пенсионер для подработки.

Андрей Рябинский не стал комментировать свои благотворительные мотивы – нормальному человеку они понятны без слов. Благодетель пожелал остаться в тени и не стал распространяться на тему.

Напомним, Константин Дзю – самый известный ученик Черна. Он выступал под его руководством на ринге против соперников в полусреднем весе. За 34 поединка, которые провел боксер, всего дважды ему довелось повстречать оппонентов, сильнее него.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.