РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рябинский об отказе Усика от титула WBA: В этом нет ничего криминального

НИА-Ставрополье

Известный промоутер и учредитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский организовывал поединок между российским бойцом Денисом Лебедевым и украинским спортсменом Александром Усиком. Ассоциация WBA уже назначила торги на четверг касательно проведения боя, однако внезапно Усик огорошил заявлением, что никакой встречи не будет, так как он собирается бороться в новом весе.

В связи с этим Рябинскому было задано несколько вопросов. Как отметил промоутер, это решение для российской стороны не стало неожиданным. В команде «Мира бокса» видели обращение Усика в одной из социальных сетей и сочли принятое решение смелым шагом со стороны украинца, который оставляет возможность бороться за титул другим чемпионам и уходит дальше. Однако Рябинский высказал сожаление, что зрителям не удастся увидеть красивый бой между двумя известными боксерами.

На возникший вопрос по поводу того, будет ли Лебедев обладателем чемпионского пояса автоматически, или придется за него побороться с кем-то другим, президент «Мира бокса» ответил неуверенно. Он признал, что итог полностью зависит от решения WBA - Всемирной боксерской организации, и подчеркнул: договоренностей на какие-либо поединки с участием Дениса Лебедева нет. Но российский спортсмен готов драться за желанный пояс чемпиона при необходимости.

Напомним, что Александр Усик отказался от пояса на видео, записанном им же для своей страницы в интернет-пространстве Инстаграм. Украинский боец рассказал о переходе в тяжелый вес, вследствие чего организация поединка между ним и россиянином Лебедевым является невозможной, несмотря на обязательства перед Всемирной боксерской организацией. Именно поэтому Усик решил не оставлять себе пояс, а отдать его на завоевание.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.