РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Инвестиционный потенциал Георгиевского городского округа представлен в Республике Болгария

НИА-Ставрополье

867567Третий Форум городов-побратимов России и Болгарии состоялся в начале июня в Варне. В организации этого события приняли участие Община Варна, Национальная ассоциация муниципалитетов Республики Болгария и Министерство туризма при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Варне.

Событие прошло под знаком 140-ой годовщины установления дипломатических отношений между Болгарией и Россией. Цель форума – развитие сотрудничества между муниципалитетами обеих стран в сфере туризма и углубление двустороннего партнерства во всех направлениях общественной жизни.
По приглашению мэра Варны Ивана Портних в форуме приняли участие ведущие сотрудники администрации Георгиевского городского округа: первый заместитель главы Жанна Донец, начальник управления экономического развития и торговли Юлия Дзиова, председатель комитета по транспорту и связи Алексей Ходаков.
На площадке форума, собравшей потенциальных инвесторов, представителей бизнеса и органов власти России и Болгарии, члены нашей делегации продемонстрировали инвестиционный потенциал округа в разрезе ключевых направлений развития: промышленности, аграрного комплекса и туризма. Особое внимание было уделено бальнеологической лечебнице – кладовой природных богатств, требующей комплексного подхода к развитию.
Первый заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Жанна Донец так прокомментировала итоги визита нашей делегации в Варну:
- Представление конкурентных преимуществ на площадке международного уровня позволило нам повысить эффективность маркетинга в решении стратегических задач, каждая из которых предполагает привлечение средств инвесторов. Также на площадке форума достигнута договоренность с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) о представлении промышленного потенциала Георгиевского городского округа в городе София, Республики Болгария.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.