РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На краевом совещании по правопорядку обсудили безопасность детского отдыха

НИА-Ставрополье

29561d66c9893de9274da4af3b855ab9Губернатор Владимир Владимиров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае. В нем приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных ведомств.

Одним из основных вопросов повестки стало обеспечение безопасности детей в период летних каникул. Как было отмечено, в этом году в крае на 16 тысяч увеличилось по сравнению с 2015-м число детей, которые будут отдыхать в оздоровительных лагерях.  

– В то же время школьники, не охваченные организованным отдыхом, также не должны остаться без внимания. Безопасность детского лета – наша общая работа, - нацелил Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поручил организовать максимальную занятость детей в рамках летней кампании, а также – работу по раннему выявлению неблагополучных семей, качественный межведомственный обмен информацией, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Отметим, что всеми формами летнего отдыха и занятости в этом году на Ставрополье будет охвачено более 230 тысяч несовершеннолетних – около 90% от общего количества школьников края.

На совещании был рассмотрен ряд других вопросов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.