РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Экономика

Эксперты прогнозируют сохранение экстра-высоких ставок по депозитам

finansovie rinkiПо оценкам экспертов ВТБ, сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты выросли более чем на 1,3 трлн рублей, вдвое обогнав прирост средств до востребования.

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

В России нашли способы преодоления невосприимчивости экономики к инновациям

myhoryanovaДля России стремление к технологической независимости является важной задачей, поскольку быстрая интеграция новых знаний и инноваций критически значимы для обеспечения конкурентоспособности страны и ее безопасности.

В Стратегии научно-технологического развития подчеркивается, что Россия обладает значительными возможностями в области фундаментальных наук, что подтверждается участием в крупных международных проектах и эксплуатацией уникальных научных инсталляций мирового класса.

ВТБ и Российский экспортный центр запустили В2В-переводы по СБП

dengi onlainВТБ и АО «Российский экспортный центр» успешно провели первый исходящий В2В-платеж с использованием Системы быстрых платежей. Компания стала первым крупным клиентом банка, который воспользовался СБП для расчетов с контрагентом-юридическим лицом. Транзакция прошла со счета АО РЭЦ в банке ВТБ на счет получателя в стороннем банке. 

68% россиян предпочитают кешбэк рублями

dengi2 copyПо данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

68% россиян предпочитают кешбэк рублями

dengi2 copyПо данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами.

Предприниматели все чаще открывают счета в банках дистанционно

finansТак, ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть счет без посещения офиса банка в 500 населенных пунктах страны – от Калининграда до Камчатки. Масштабирование выездной модели работы позволит увеличить долю дистанционно открытых счетов в 1,5 раза.

Ипотеку в Крыму, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Ингушетии и Туве начнет в мае выдавать российский банк

ipoteka domikiБлагодаря  выходу российского банка в регион жители Крыма впервые смогут получить ипотеку на покупку земельных участков, недвижимости в залоге другого банка, а также сочетать госпрограммы с рыночными при сделках с новостройками.

Обеспечение вооруженных сил востребованной техникой

shevchenko23 апреля Сергей Шойгу выступил на коллегии Министерства обороны. Министр отметил кратно возросшие возможности российского ОПК в вопросе увеличения поставок новых и модернизированных образцов оружия и военной техники.  Такое наращивание потенциала позволило существенно поднять боевую мощь армии, и, во многом, предопределило наш стратегический успех в решении задач СВО.

Переводы по СБП используют уже 70% россиян

kartocУслугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки за выгодную программу лояльности, ставки по депозитам, надежность и удобство мобильных приложений. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».