РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В мире

Восток заменит Запад?

logo MSНа российский рынок приходит медицинское оборудование из Ирана

Ставрополье расширяет экспортное взаимодействие со странами Ближнего Востока

2511Высокая заинтересованность ставропольских экспортеров к выходу на рынок стран Ближнего Востока и африканского континента позволила в 2021 году увеличить поставки продукции АПК в этом направлении.

Из Японии с медалями

В Токио (Япония) состоялся Чемпионат Мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Ставрополь – город межэтнического согласия

В краевом центре состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога». Организаторы - городская администрация и «Центр образовательных инноваций».

Британские журналисты снимут фильм о Путине

financial-timesТележурналисты из Великобритании планируют снять  окументальный фильм о президенте России Владимире Путине. 

Медики рассказали о пользе горьких продуктов для организма

wfpb-dietСовременная пищевая промышленность позаботилась о том, чтобы вкусная еда у людей ассоциировалась, в большинстве своем, со сладостями. В крайнем случае, с жирным и соленым, но никак не с горьким. 

Инвестиционный потенциал Георгиевского городского округа представлен в Республике Болгария

867567Третий Форум городов-побратимов России и Болгарии состоялся в начале июня в Варне. В организации этого события приняли участие Община Варна, Национальная ассоциация муниципалитетов Республики Болгария и Министерство туризма при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Варне.

В Пятигорске пройдут международные соревнования «содружество» для лучших кулинаров мира

С 4 по 6 сентября город-курорт Пятигорск станет площадкой проведения Международного фестиваля кулинарного искусства «Содружество».

Опыт Ставрополья в повышении финансовой грамотности населения представлен на международном уровне

В составе российской делегации заместитель председателя Правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко приняла участие в международной конференции «Финансовое образование школьников и молодежи», прошедшей в городе Ереван Республики Армения. Мероприятие, организованное Организацией экономического сотрудничества и развития совместно с Центральным банком Армении и при поддержке Министерства финансов РФ, посетили эксперты в области финансового образования из Франции, Бельгии, Германии, Португалии и стран СНГ.

Итальянская делегация прибудет на Ставрополье

regnum picture 1460750134227054 normalВ городе Ессентуки с 11 по 14 июля пройдет ежегодная сессия международного проекта «Италия встречает Кавказ». Организатором встречи выступают министерство экономического развития Ставропольского края совместно с Посольством Италии в Москве и Генеральным Почетным консульством Италии на Юге России.