РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Интернет

«Медиадрайверы» пришли в Пятигорск

132 6671 1Сегодня в столице Северо-Кавказского федерального округа на базе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС при Президента РФ стартовал двухдневный бесплатный медиаинтенсив по запуску проектов на актуальных онлайн – площадках в условиях новой реальности.

Хочешь развиваться в социальных сетях? Приходи 19 мая на «МедиаДрайверы» в Пятигорске

45367Ровно через неделю в Пятигорске начнется интенсив «МедиаДрайверы» — обучение эффективному запуску проектов в социальных сетях. Обучение будет проходить на площадке Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС в Пятигорске. Участникам из близлежащих городов будет организован трансфер.

Ставропольцев приглашают поучаствовать в конкурсе национальных видеороликов

videokonkurs myВ этом году пройдет II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ», участниками которого могут стать как любители, так и профессионалы. Отбор пройдет среди отдельных авторов, творческих коллективов, теле- и киностудий.

Ставропольский музей «Память» стал участником федерального проекта «Цифровая культура»

actДаже во время эпидемиологических ограничений учреждения культуры продолжают свою активную работу в онлайн-формате. За прошлый год в краевой столице реализовано более 50 интернет-проектов и мероприятий. Теперь следить за их деятельностью можно из любой точки мира.

Интерактивный бюджет Ставрополя стал победителем регионального конкурса

obeditelГлавный финансовый документ краевой столицы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов признан победителем регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Таково решение министерства финансов Ставропольского края.

Оформить онлайн имущественный налоговый вычет теперь смогут клиенты ВТБ

ВТБ первым из российских банков предложил клиентам сервис получения имущественного налогового вычета в онлайн-формате.

Бионические формы и wi-fi: в Ставрополе в 2022 году появится новая локация для отдыха

osti 1В юго-западной части краевой столицы идет масштабное строительство дороги по улице Ивана Щипакина. Будущую дорогу разделит газон шириной более 20 метров. Он станет местом нового бульвара с пешеходной зоной и велодорожкой.

Минцифры РФ намерено создать суперприложение для чиновников

kaznacheev 46В него войдут мессенджер, средства для видео-конференц-связи, почта, облачное хранилище и другие инструменты.

Первый в городе урок цифровой грамотности провели в школе № 50 Ставрополя

Первый в городе открытый урок для школьников «Цифровая грамотность» состоялся в школе № 50 краевой столицы. В познавательном мероприятии участвовали около полусотни учащихся 6-х и 8-х классов.

В Ставрополе теперь можно бесплатно звонить с таксофонов

5g7a0524Звонки с таксофонов по России станут бесплатными. Такое решение приняло министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с оператором проводной связи ПАО «Ростелеком».