РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Авто

Три перевозчика Ставрополя получают возмещение затрат на обеспечение льготного проезд горожан

trolleybusНа «прямой линии» с главой города Иваном Ульянченко, которая прошла в эфире «Радио России. Ставрополье», жители краевой столицы обратились к мэру с разными вопросами.

Более 83% местных автодорог Ставропольской городской агломерации соответствуют нормативным требованиям благодаря «дорожному» нацпроекту

NAC dorogiБлагодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» доля муниципальных автодорог Ставропольской городской агломерации, отвечающих нормативным требованиям, по итогам 2021 года превысила плановый показатель на 5% и составила 83%.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье отремонтируют дороги к школам и больницам

NAC dorogiВ этом году в Ставропольском крае продолжится работа в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по обновлению дорог, ведущих к социально значимым учреждениям: школам, детским садам и больницам. В этом году на обновление таких дорог направлено особое внимание.

Завершается ремонт около 15 км дороги Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск за счет федеральных средств

F25D9Близится к завершению ремонт участка региональной автодороги Буденновск-Ачикулак-Нефтекумск протяженностью около 15 км. На эти цели из федерального бюджета направлено 200 млн рублей. Средства выделены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» федеральной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

2,5 км региональной дороги М-29 «Кавказ»-Средний-Новокавказский отремонтировали на Ставрополье

45 2В Минераловодском округе завершен ремонт участка региональной автодороги М-29 «Кавказ»-Средний-Новокавказский. Протяженность участка – 2,5 км. На эти цели из краевого дорожного фонда в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» было направлено более 27 млн рублей.

На улице Московской в Ставрополе временно перекроют движение автотранспорта из-за ремонта водопровода

a 22.11В связи с проведением капитального ремонта водопровода по улице Московской краевого центра и для обеспечения безопасности дорожного движения здесь временно перекроют движение автотранспорта.

Георгиевский округ Ставрополья получил краевую субсидию на ремонт почти 2,5 км местных дорог

d630dВ этом году Георгиевскому округу Ставрополья  была выделена дополнительная субсидия из регионального дорожного фонда в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на ремонт дорог. Размер субсидии – более 14 млн рублей. Протяженность участков – почти 2,5 км.

За два года на Ставрополье построено 3,8 км, реконструировано 14,6 км и отремонтировано 553 км региональных дорог

Подведены итоги исполнения краевого дорожного фонда за этот период, а также реализации на Ставрополье нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

11 км дорожного полотна отремонтировали на региональной дороге Обход города Буденновска

C3A8На участке региональной дороги Обход г.Буденновска завершен ремонт дорожного полотна. Протяженность участка – 11 км. На его обновление в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» направлено более 156 млн рублей.

В Ставрополе до 2023 года дополнительно модернизируют еще пять светофоров

2020 1В городе Ставрополе ведутся работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».