РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье изучат опыт государственно-частного партнёрства для строительства медклиник

НИА-Ставрополье

22aec25fc247340431d7637842ee380dНа площадке XX Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и членов делегации края с исполнительным директором компании Euromed Group Ильёй Ивановым.

Темой обсуждения стала возможность использования на Ставрополье опыта и наработок этого предприятия, которое специализируется на проектах государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения, в том числе, – строительстве медклиник. Их обеспечение в дальнейшем осуществляется за счёт системы обязательного медицинского страхования. Таким образом, обслуживание бесплатно для пациентов, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Такого рода инициативы уже были реализованы компанией в трёх регионах России.

Как прозвучало на встрече, этот опыт вызывает заинтересованность на Ставрополье. По мнению Губернатора, он может быть полезен, в том числе, для развития сети медучреждений в малых сельских поселениях края.

По итогам встречи достигнута договорённость о дальнейшей детальной проработке возможностей реализации этого проекта. Для этого предполагается приезд в регион группы специалистов компании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.