РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров поздравил военнослужащих Ставрополья с днем защитника отечества

НИА-Ставрополье

833736785f464ea7009fb5ae35cecd33Губернатор Владимир Владимиров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось на базе войсковой части №13204, расположенной в Изобильненском районе.

Приветствуя ветеранов, командный и личный состав части, казачьи подразделения и юнармейцев, Владимир Владимиров напомнил, что  в этом году празднику, отмечаемому 23 февраля, исполняется ровно 95 лет - в 1922 году в РСФСР был учрежден День Красной Армии и Флота, который еще спустя 80 лет получил свое современное название.

- 23 февраля – это праздник настоящих мужчин, которые во все времена с оружием в руках защищали нашу Родины. Пусть же над нашей страной всегда будет мирное небо, а оттачивать свои боевые умения и навыки вам приходится только во время учений, - обратился глава региона к участникам торжества.

За образцовую службу и успехи в служебной деятельности Владимир Владимиров вручил ряду военнослужащих краевые награды, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Состоялась торжественная церемония принесения присяги школьниками, вступающими в ряды Юнармии. Клятву юнармейцев произнесли 70 юношей и девушек.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями казачьих военно-патриотических клубов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.