РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор обсудил развитие партнёрства с Беларусью с послом РФ в республике

НИА-Ставрополье

ca36ffe3b082ae12d53ec1e4d098f4adВ Минске состоялась рабочая встреча руководства официальной делегации Ставропольского края в Республике Беларусь с Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в РБ Александром Суриковым. В ней приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, члены краевого Правительства.

Обсуждены вопросы развития взаимодействия между краем и белорусскими предприятиями и регионами. Одна из ключевых тем – создание на территории края сборочного производства белоруской сельхозтехники.

Также глава региона выразил заинтересованность в расширении присутствия края на белорусском продовольственном рынке. Регион готов направить в Республику высококачественную макаронную продукцию, знаменитые целебные минеральные воды и другую продукцию.

Состоялся рабочий диалог об организации взаимодействия по каждому из направлений, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

* * *

После завершения встречи Владимир Владимиров, Александр Суриков и члены ставропольской делегации приняли участие в церемонии возложения венка к монументу, посвящённому Победе в Великой Отечественной войне, расположенному на площади Победы в столице Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.