РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Работа с людьми – первый залог успеха

НИА-Ставрополье

189c80bce0db81ef72220f34f8e3e5afГубернатор Владимир Владимиров провел первое в наступившем году еженедельное рабочее совещание руководителей краевых органов исполнительной власти. 

Среди его первых тем – итоги завершившейся праздничной декады. Глава региона отметил профессиональную работу органов правопорядка и экстренных служб, обеспечивших «безопасное и безаварийное» проведение торжественных мероприятий. Он подчеркнул, что ежедневно в крае проводились от 30 до 130 таких событий, с участием многих тысяч жителей края. 

Были обсуждены рабочие планы краевой исполнительной власти на 2016 год. 
- Первый залог успеха – работа с людьми. Слушайте, отвечайте на вопросы, реагируйте, - такую установку дал коллегам глава Ставрополья. 
Он потребовал от чиновников оперативного отклика на ситуации, создающие угрозу благополучию ставропольцев. В качестве примера Губернатор привел ситуацию, сложившуюся в конце прошлого года в Буденновске: обслуживающая город теплоснабжающая организация резко увеличила размер платежей для населения, обосновав это установкой нового оборудования. 
- Во всех подобных случаях требуется немедленная реакция со стороны Правительства края и руководства муниципалитетов. Оборудование – не повод все свои траты переложить на жителей, - резюмировал Владимир Владимиров. 
Глава края потребовал провести строгое расследование этой ситуации, сообщает сайт губернатора Ставропольского края.
Также на совещании Губернатор обозначил ряд ключевых приоритетов для краевых органов власти на новый период работы. В их числе – исполнение «майских» Указов Президента России, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечении жильем детей-сирот. В течение первых месяцев года в краевом Правительстве должны состояться крупные совещания, на которых будут рассмотрены итоги работы по этим направлениям в прошлом году и определены цели на 2016-й.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.