РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Автолюбителей Ставрополья ожидают проверки на дорогах

НИА-Ставрополье

gai1На сегодняшний день серьезную озабоченность вызывает сложившаяся негативная ситуация с тяжестью последствий в результате совершенных   дорожно-транспортных происшествий на территории Ставропольского края, что является следствием игнорирования водителями транспортных средств использования пассивных средств безопасности автомобиля ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Анализ ДТП показал, что применение этих несложных устройств могло спасти не один десяток жизней и избежать многих травм в авто авариях. Но упорное нежелание многих водителей и пассажиров транспортных средств -«пристегнуться», по-прежнему приводит к негативным последствиях ДТП.

В связи с этим, Госавтоинспекцией Ставропольского края, в период с 14 по 17 октября 2014 года, проводятся целевые профилактические мероприятия «Ремень безопасности».

Во всех городах и районах края, на крупных перекрестках, транспортных (кольцевых) развязках и других местах, характеризующихся высокой интенсивностью транспортного потока, в том числе в утренние и вечерние часы, в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений, мобильными группами сотрудников ГИБДД будут проверяться использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Напомним, что на сегодняшний день административный штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах, составляет – 1000 рублей.

- административный штраф за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей составляет – 3000 рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.