РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фильм ставропольского режиссера покорил участников Каннского фестиваля

НИА-Ставрополье

5GLx9TythdQКино ставропольского режиссера стало одним из участников Каннского фестиваля в 2016 году и покорило практически всех любителей арт-хаусной съемки и острого психологического сюжета.

Фильм нашего земляка Дмитрия Москвитина «Интервью» вызвал большой интерес в общественных кругах и, по мнению многих критиков, поднял планку кинематографа на качественно новый уровень развития.

Помимо режиссера, в творческую группу создателей вошли: автор сценария Юрий Веткин, композитор Виктор Осадчев, оператор Иван Жимаев, звукорежиссер Артур Хайруллин, художник Светлана Дейникина и Марк Адамян – специалист по визуальным эффектам.

Премьера нашумевшей картины состоялась в Доме культуры «Ставрополец» и собрала рекордное количество зрителей. Встреча прошла, что называется, в теплой, дружеской обстановке. Участники кино-клуба смогли пообщаться с создателями фильма и с исполнителями главных ролей, актерами Ставропольского драматического театра Игорем Барташом, Владиславом Тарановым и Еленой Днепровской.

Как отметил глава города Андрей Джатдоев, успех фильма «Интервью» в очередной раз доказывает, что в Ставрополе живут активные, творческие люди, работы которых получают регулярное признание не только на российском, но и на международном уровне, собщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.