РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подведены итоги регионального Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества

НИА-Ставрополье

IMG 20211214 WA001414 декабря 2021 года в МБУДО «Центр детского творчества, экологии и туризма имени .Р.Р. Лейцингера» состоялось общее подведение итогов и торжественная церемония награждения открытого регионального VII фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества, посвящённого Году науки и технологий. Фестиваль проводился при поддержке МУ «Управление образования администрации города Пятигорска».

По сложившейся традиции с поздравительной миссией перед участниками Фестиваля выступили приглашенные гости и партнеры мероприятия. Старший научный сотрудник Пятигорского краеведческого музея Михаил Семендяев в своем обращении подчеркнул, что изучение и исследования малых и больших уголков своей Родины - это всегда увлекательное и полезное дело, так как сбор и тщательный анализ различных источников научного, характера, материалов собственного наблюдения, обращение к существующим уже мнениям и наработкам по предмету исследования как правило, сопровождается уникальными открытиями новых знаний, а это и есть уже научный подход, основанный на познавательном интересе исследователя.
Cтарший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ольга Никонова в своем выступлении поздравила от лица Президентской академии организаторов фестиваля и всех его участников с успешным проведением и завершением фестиваля и пожелала творческого долголетия и дальнейшего тесного плодотворного сотрудничества с представителями образовательных структур и системы дополнительного образования как города Пятигорска, так и всего региона КМВ в более глубоком и всестороннем познании своей большой и малой Родины.
Итоги насыщенной программы Фестиваля, в рамках которого проводились интеллектуальные интерактивные конкурсы, квесты, выставки-презентации, защиты научных исследований и проектов озвучила заместитель директора Центра Анна Бойко.
Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС каждый год являются непосредственными и активными участниками открытого мероприятия. На этот раз в числе победителей Лейцингеровских чтений в номинации «История индустриального развития курортов КМВ в 19- 20 веке» уверенную победу одержал студент 2-го курса направления подготовки «юриспруденция» Тимур Анненко, который в своей работе проанализировал историю становления и развития завода «Импульс» в г. Пятигорске, его настоящее и перспективы дальнейшего развития.
Максим Пивоваров вошел в число призеров и занял 2 место в номинации «Экологические проблемы и пути их решения в крае и регионе», представив на суд жюри полноценное правовое исследование экологических проблем несанкционированных свалок и уничтожения минеральных источников Ставропольского края. Студентки 2-го курса направления подготовки «экономика» Соня Джабарова и Виктория Клычева представили работу по изучению становления и развития Кавказских Минеральных Вод в XIX-XX веках и заняли 2 место в номинации «Человек, общество, культура: Курорты КМВ и современность».
Завершился Фестиваль творческими песенными выступлениями воспитанников клуба художественной самодеятельности Центра и приглашением главного спонсора мероприятия, туристической фирмы «Машук», для всех участников совершить экскурсионную туристическую поездку в великолепный горный край КЧР с посещением Музейного комплекса Защитников кавказских перевалов и национального природного парка, Тебердинского заповедника.
«Принимала участие в молодежном фестивале с большим удовольствием. Будучи жительницей другого региона, я узнала сразу очень много нового и интересного из разных областей знаний. А заключительная часть фестиваля была по своей атмосфере особенно очень эмоциональна теплая и трогательная благодаря песенным композициям под гитару от воспитанников ЦДТЭиТ им. Р. Р. Лейцингера. Считаю, что очень важно принимать участие в подобных форматах, чтобы развивать познавательный интерес у современной молодежи к истории курортологии, краеведению и туризма нашего самого красивого и уникального Северо-Кавказского региона», - поделилась студентка 2-го курса направления подготовки «экономика» Виктория Клычева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.