РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье идет уборка бахчевых культур

НИА-Ставрополье

ad3b03d2ee LНа Ставрополье продолжается сбор урожая бахчевых культур. В настоящее время сельхозпроизводители собрали уже 1,2 тысячи тонн арбузов и дынь с площади в 117 гектаров.

 

Выращиванием бахчевых занимаются аграрии в 17 округах региона. Всего предстоит собрать урожай с более чем тысячи гектаров.

Наибольший объем урожая традиционно демонстрируют бахчеводы восточных территорий Ставрополья — Нефтекумского, Курского, Арзгирского и Степновского округов.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в регионе ведется диверсификация производства сельскохозяйственной продукции, появляются новые аграрные культуры.

— Каждое лето наше внимание традиционно приковано к уборке зерновых. Но Ставрополье — это не только хлеб. Мы стремимся постоянно расширять ассортимент производимой продукции и повышать урожайность сельскохозяйственных культур. Для этого помогаем аграриям мерами государственной поддержки. В этом году на эти цели по всем направлениям сельхозпроизводства выделили 4,6 миллиарда рублей, — отметил глава региона, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.