РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Экспорт ставропольской муки увеличился в 4 раза

НИА-Ставрополье

2109 13За восемь месяцев 2022 года экспорт муки, произведённой на Ставрополье, увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основными импортерами ставропольской муки являются потребители из Азербайджана, Грузии, Армении и Ирака. В целом, этот вид продукции регион экспортирует в 17 стран по всему миру, где сельскохозяйственную продукцию Ставрополья ценят за высокое качество.

Также, сельхозтоваропроизводители края в этом году нарастили объёмы по экспорту крупы и муки грубого помола из кукурузы почти в 3 раза. Импортёрами продукции стали Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Узбекистан.

– На территории Ставропольского края продолжается реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Экспорт продукции АПК (Ставропольский край)». При поддержке Губернатора Владимира Владимирова выстроены новые логистические цепочки для расширения экспортного потенциала продукции агропромышленного комплекса, регион находит новых внешнеэкономических партнеров, сохраняет сотрудничество с дружественными странами, – отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко, сообщает пресс-служба ведомства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.