РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе на улице Шпаковской приступили к ремонту проезжей части в рамках нацпроекта

НИА-Ставрополье

Remont2В краевой столице продолжается масштабный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для удобства горожан в первую очередь занимаются пешеходными связями. Работы проходят поэтапно: сначала одна сторона, потом другая, чтобы у пешеходов была возможность обойти ремонтируемый участок. 

- На 570-метровом участке ул. Шпаковской почти завершили тротуары, приступили к устройству велодорожки. Также начали работы на проезжей части. Дорожники уже выполнили фрезерование и уложили выравнивающий слой дорожного покрытия, - рассказал глава Ставрополя  Иван Ульянченко.

Комплексный ремонт ул. Шпаковской затрагивает и ее пересечение с ул. Довартоцев. Вторым этапом, к которому приступят после прохождения экспертизы, станет расширение проезжей части, замена троллейбусной контактной линии, изменение геометрических параметров круга, установка комплекса фиксации нарушений ПДД. Напомним, реконструкция этого одного из наиболее оживленных транспортных узлов в городе позволит увеличить интенсивность движения транспорта здесь на 700 единиц в час. 

Близятся к завершению дорожные работы на ул. Макарова и просп. Юности, а также на ул. Индустриальной и 1-й Промышленной. На ул. Макарова и просп. Юности готовы тротуары, заездные карманы и парковки, обустроены остановочные площадки. На ул. Индустриальной и 1-й Промышленной обустройство пешеходных связей завершается, здесь к тому же почти закончили обустройство велодорожек. На проезжей части всех четырех улиц уже лежит первый слой асфальтобетона. Финальный слой планируют уложить до конца месяца. 

Ранее комплексный ремонт в рамках «БКД» завершился на ул. Ломоносова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.