РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе ВТБ Лизинг профинансировал пять автобусов на сумму 28,7 млн рублей для пассажирских перевозок

НИА-Ставрополье

avtobusВТБ Лизинг профинансировал 5 пассажирских автобусов ПАЗ Vector Next и передал организатору городских пассажирских перевозок ООО «Дорсельмаш» в Ставрополе для усиления перевозок на внутригородском маршруте №32А. Сумма сделки составила 28,7 млн рублей. Транспорт оформлен в финансовый лизинг сроком на 5 лет с авансом 0%. Такие условия позволяют комфортно распределять нагрузку на оборотные средства предприятия.

Заказчик сможет оптимизировать налогооблагаемую базу за счет налога на прибыль и НДС до 40% и снизить стоимость техники на 5,4 млн рублей за счет возврата средств со всех платежей в течение срока финансовой аренды. Такие условия актуальны для клиентов ВТБ Лизинг на общей системе налогообложения. Каждый может подобрать наиболее удобные условия по лизингу с минимальным авансом, минимальным ежемесячным платежом или минимальным удорожанием, сообщает пресс-служба ВТБ.

Поставщиком техники выступила компания ЗАО ТСЦ «Русавтопром-Ростов», которая является официальным дилером ООО ГК «Современные транспортные технологии».

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за июнь 2023 года в России продажи автобусов выросли на 76% по сравнению с тем же периодом годом ранее. 30% общего объема приходится на отечественную марку ПАЗ. По данным ВТБ Лизинг в 2022 году ПАЗ Vector Next вошел в топ-3 продаж. За 6 месяцев 2023 года ПАЗ Vector Next передано на 18% больше, чем за аналоговый период 2022 года.

Автобус среднего класса ПАЗ Vector Next 7,6 м вместимостью от 17 до 53 мест предназначен для городских, пригородных и междугородних перевозок. На рынке представлен ряд модификаций с учетом технических требований к классам перевозки. Автобус оснащен современными системами безопасности включая антиблокировочную систему (ABS), электронную противобуксовочную систему ASR, системой курсовой устойчивости ESC для предотвращения заноса в поворотах.

Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в г. Ставрополь. Подразделение работает в регионе с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.