РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе дорожники отрабатывают обращения жителей из самых отдаленных от центра микрорайонов города

НИА-Ставрополье

AsfaltirovanijeВ краевой столице продолжается активная модернизация дорожной сети.

Современное покрытие получают не только центральные магистрали, но и второстепенные дороги в частном секторе, а также те участки, которые давно нуждались в ремонте. Дорожные работы проходят не только в рамках национальных проектов. Адресные списки также формируют по обращениям горожан. 

Так, в тг-канал МЦУ Ставрополя https://t.me/mcu_Stavropol поступают сообщения о появлении ям на пер. Пражский. Переулок отремонтировали в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тогда на проезжей части, в том числе, обустроили дополнительные сегменты дождевой канализации. Специалисты обследовали участок. Подрядная организация в рамках гарантийных обязательств устранила провалы, образовавшиеся из-за обильных и частых ливней, которые размыли дождеприемники на некоторых улицах города. Восстановленный провал на пер. Пражском заасфальтировали на выходных.

Обследован проезд Янтарный, про который горожане также писали комментарии. Отметим, что по проезду Янтарному вопросы возникают не первый раз, однако вовсе не из-за ненадлежащего ремонта. К слову, улично-дорожную сеть здесь делали в 2021 году также в рамках нацпроекта «БКД». Но не успели дорожники сдать объект, как зафиксировали факт несанкционированного разрушения нового тротуара. Жители частного домовладения незаконно проложили под ним трубу для сброса воды со своего участка прямо на дорогу. При этом нерадивые граждане разрушили новый бордюр. Муниципальный контроль обязал виновника восстановить тротуар и бордюр за свой счёт. Проезд продолжает застраиваться. Крупная строительная техника заезжает на стройплощадку прям через тротуар. Сейчас муниципальный контроль также проводит проверку. Виновных лиц привлекут к ответственности и обяжут восстановить нарушенное благоустройство. 

В зоне внимание специалистов проезд Памирский, дорожное полотно которого полностью обновили в этом году в рамках приведения в нормативное состояние дорог частного сектора. Проведено обследование проезжей части после заявлений местных жителей о неудовлетворительном качестве водоотведения. Ситуацию уже исправили.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.