РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ставропольскую казну вернулось более 38 миллионов рублей

НИА-Ставрополье

Kazna backКонсультативный совет по налоговой и бюджетной политике при администрации Ставрополя провел с начала года 10 заседаний. Было приглашено более 160 плательщиков. Общая сумма их долга составила 75,4 млн рублей по налогам и арендной плате за землю. Также среди них руководители организаций, допустивших снижение поступлений НДФЛ.

- В результате активной совместной работы представителей муниципалитета, депутатского корпуса, приставов и налоговых органов удалось вернуть во все уровни бюджетов более 43 млн рублей, из них в городской – 38,2 млн рублей. У администрации много социальных обязательств, но качество жизни сотен тысяч горожан страдает из-за недобросовестности должников, - прокомментировал ситуацию глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отметим, в городской бюджет заложены заработные платы работникам образования и культуры, новые скверы, зоны отдыха, ремонт и обслуживание дорог и тротуаров. Городская казна в рамках софинансирования участвует в строительстве школ и детских садов, объектов социальной сферы. А пополняется она за счет налоговых и неналоговых платежей.

Напомним, бюджет 2022 года исполнен с профицитом. Кроме того, третий год подряд удается сохранять динамику уменьшения муниципального долга и расходов на его обслуживание.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.