РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ещё шесть проекционных пешеходных переходов делают в Ставрополе

НИА-Ставрополье

PerehodiДорожники приступили к обустройству проекционных пешеходных переходов на улице Макарова и проспекте Юности в Ставрополе.

Всего будет смонтировано шесть переходов с подсвечивающими разметку проекторами. Новые «зебры» появятся на Макарова, 26, на перекрёстке Макарова - Лазо, на проспекте Юности, 15 и 24а. Ещё две разметки и световую проекцию сделают в районе общежитий на проспекте Юности, 1.

- Проекционные пешеходные переходы существенно повышают безопасность на дорогах. Такие жёлто-белые «зебры» хорошо видны в сложных погодных условиях, а также ночью. Благодаря нацпроекту число современных дорожных объектов в городе ежегодно увеличивается. В 2023-м мы уже оборудовали проекторами переход на Дзержинского, а годом ранее аналогичное оборудование появилось на «зебре» по улице Тухачевского, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Масштабный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе продолжается. На финише обустройство велодорожек на ул. Индустриальной и 1-й Промышленной, а на перекрестке Макарова - Лазо заработал новый светофор с кнопкой по требованию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.