РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Россияне могут открыть накопительный счет со ставкой до 12% годовых

НИА-Ставрополье

rostokС 22 августа ВТБ улучшил условия по накопительным счетам в рублях. Максимальная ставка для новых клиентов увеличилась на 2 процентных пункта и достигла 12% годовых.

Доходность 12% годовых получат клиенты, впервые открывающие накопительный счет "Сейф".

Повышенная ставка по продукту действует в течение первых трех месяцев. Доход в размере 12% годовых начисляется ежемесячно на минимальный остаток до 1 млн рублей, на сумму свыше 1 млн рублей банк начисляет базовую ставку. С четвертого месяца и далее, а также при открытии последующих счетов, доходность также будет на уровне  базовой ставки.

 

Одновременно ВТБ улучшил условия по накопительному счету "Копилка" -  доходность по вновь открываемым продуктам достигла 10%. Повышенная ставка так же, как и по счету "Сейф", действует в течение первых трех месяцев с даты первого пополнения продукта. При этом по счету "Копилка" доходность в размере 10% годовых банк начисляет на  ежедневный остаток в сумме до 1 млн рублей. Для остатков, превышающих 1 млн рублей, банк начисляет ставку. С четвертого месяца и при открытии последующих накопительных счетов доходность  также будет на уровне базовой ставки, сообщает пресс-служба ВТБ.

 

Проценты по обоим продуктам выплачиваются  клиентам в последний календарный день каждого месяца. Открыть накопительный счет клиенты могут как дистанционно – в банкоматах и ВТБ-Онлайн, так и в офисах банка.

 

"Внеочередное решение регулятора о повышении ключевой ставки стало для россиян выгодной возможностью разместить свои сбережения в банках под высокий процент. На прошлой неделе ВТБ одним из первых на рынке предложил улучшенные условия по всей своей линейке рублевых вкладов, а с сегодняшнего дня мы  повышаем ставки по накопительным счетам. Воспользоваться ими в ВТБ теперь могут и клиенты, готовые разместить средства на долгий срок, и те, кому важно иметь оперативный доступ к своим  деньгам", – прокомментировала начальник управления "Сбережения" ВТБ Наталья Тучкова.

 

В рамках линейки вкладов максимальную доходность 11% годовых сегодня  могут получить клиенты, открывающие ВТБ-Вклад в дистанционных каналах сроком на три года и выбирающие опции капитализации процентов или выплаты в конце срока. Также ставка в 11% предлагается клиентам Private Banking при размещении средств на  ВТБ-Вкладе на три месяца, для клиентов "Привилегии" доходность на этот срок составит 10,5%.

 

По среднесрочному депозиту (181 день) «Выгодное начало», который доступен для впервые размещающих средства в ВТБ, максимальная ставка достигает 10,25 % годовых. Клиентам, которые переведут пенсию в ВТБ до 30 ноября и получат первую выплату на счет до 31 января 2024 года включительно, в первые шесть месяцев с даты поступления пенсии  банк начислит дополнительный 1 пп по любому вкладу в рублях. Таким образом, сегодня максимальная ставка для них при размещении средств на три года составляет 12% годовых.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.