РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе продолжается реконструкция улично-дорожной сети в районе бульвара Зеленая Роща

НИА-Ставрополье

Rekonstrukcija streetsВ Ставрополе в разгаре масштабные работы в одном из районов с частной застройкой. Продолжается реконструкция улично-дорожной сети в районе бульвара Зеленая Роща. Дорожный ремонт начался с улиц Федеральной и Серафимовской. Процесс регулярно контролирует глава краевого центра Иван Ульянченко во время своих объездов.

- На улице Серафимовской сейчас строят тротуар. После уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части. На участке от улицы Постовой до улицы Гарнизонной по улице Федеральной параллельно обустраивают слои основания дороги для последующей укладки асфальта. Остальные участки здесь уже обустроены нижним слоем асфальтобетонного покрытия. Наряду с этим дорожники кладут брусчатку на тротуаре в районе новой школы. Для комфорта родителей, которые будут привозить детей на занятия, на прилегающей к школе территории предусмотрели дополнительные парковочные места, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Градоначальник также осмотрел фронт и площадь работ на бульваре Зеленая Роща. В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры микрорайона ремонт бульвара также в планах на этот год.

Напомним, ранее дорожники построили новую дождевую канализацию на обеих улицах, а ресурсоснабжающим организациям пришлось переустраивать свои коммуникации -  хозяйственно-бытовую канализацию, водопровод, сети газоснабжения и электричества. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.