РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Директор пятигорского ООО «Энергетик» признан виновным в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба поставщику газа

НИА-Ставрополье

gazoprovodПриговором Пятигорского городского суда директор теплоснабжающей организации ООО «Энергетик» Юрий Викторович Панасенко  осужден за злоупотребление должностными полномочиями и причинение тем самым имущественного ущерба ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

«Со всеми теплоснабжающими организациями мы готовы искать компромисс для предотвращения дальнейшего роста задолженности. Но с компаниями, которые ничего не делают для погашения долга, мы вести диалог не будем. Деятельность ТСО, нацеленных только на вывод средств, сегодня становится предметом уголовного разбирательства», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Николай Романов.

Общество «Энергетик» является оператором котельной «Машук», которая обеспечивает теплом и горячей водой  население, предприятия и бюджетные организации поселка Энергетик города Пятигорска Ставропольского края.  Руководитель ООО «Энергетик» длительное время  безнаказанно игнорировал  договорные обязательства и  накапливал миллионные долги за газ.

Судом установлено и доказано, что Юрий Викторович Панасенко, умышленно действуя вопреки интересам поставщика основного ресурса - ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и возглавляемой им организации, в течении двух лет использовал денежные средства не для погашения долгов за газ, а в своих личных интересах, в том числе направляя их на расчеты с фирмами-«однодневками» по фиктивным договорам и с взаимозависимыми лицами.

В результате ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» причинен материальный ущерб на сумму более 19 млн руб., который в настоящее время возмещен поставщику практически в полном объеме, сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ставрополь».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.