РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье среди лидеров по реализации проекта по формированию комфортной городской среды

НИА-Ставрополье

gorod Stavropol Исполнение программы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсуждено на селекторном совещании в Минстрое России, прошедшем под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Меня.

Он сообщил, что в текущем году в стране должны быть благоустроены 19 570 дворов, 2,5 тысячи общественных пространств, 220 парков.

В Ставропольском крае мероприятия в рамках программы завершены, благоустроены 202 дворовые территории многоквартирных домов и 21 общественная территория.

Министр Михаил Мень высоко оценил работу по благоустройству дворов, проведенную на Ставрополье, отметив, что сегодня край входит в число лучших регионов по реализации приоритетного проекта.

В ходе совещания подчеркнута необходимость конкретизации проектов муниципальных программ по итогам проведенных общественных обсуждений.

Министр также обратил внимание на важность активизации работы по информированию населения об итогах проведенных мероприятий по благоустройству дворов в 2017 году и планах на будущие годы.

Отметим, в целях вовлечения населения в реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждения проектов благоустройства в муниципалитетах в 2018-2022 годах, Минстрой России организует фестиваль городской среды «Выходи гулять!», который предполагает проведение тематических культурно-массовых мероприятий в каждом регионе страны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.