РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зампред Правительства Николай Великдань посетил строящийся тепличный комплекс

НИА-Ставрополье

teplicaПервый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань в рамках рабочей поездки по краю посетил строящийся тепличный комплекс в Андроповском районе, в основание которого год назад был заложен первый камень.

По словам первого зампреда, на объекте уже ведутся активные отделочные работы, всходит рассада. Комплекс оснащен новейшим оборудованием. При производстве применяются автоматизированные системы управления микроклиматом, в том числе «досвечивание» растений. Мощность теплицы – около 6 тысяч тонн овощей.

– Губернатор, Правительство края заинтересованы в строительстве предприятий по производству овощей закрытого грунта на территории Ставрополья. Речь идет не только об обеспечении населения качественной продукцией по доступной цене, – открывающиеся вакансии обеспечат работой почти 200 человек, – отметил Николай Великдань.

По его мнению, сейчас отраслевым предприятиям предоставляются серьёзные преференции в части налогов, возвращается до 20% затрат на строительство объектов.

– В этом году из федерального бюджета на «тепличное направление» ожидается свыше одного миллиарда рублей. Государственная поддержка в виде субсидирования процентной ставки по инвесткредитам заинтересовала ряд инвесторов, готовых заниматься у нас тепличным бизнесом, – заключил первый зампред.

Отметим, проект по строительству тепличного комплекса в Андроповском районе также пользуется государственной поддержкой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.