РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Введена в эксплуатацию автодорога М-29 "Кавказ"- Средний - Новокавказский» в Александровском районе

НИА-Ставрополье

572После проведения работ по капитальному ремонту принят в постоянную эксплуатацию участок автодороги М-29 "Кавказ"- Средний – Новокавказский в Александровском районе.

 

В рамках капитального ремонта выполнено устройство новой дорожной одежды с асфальтобетонным покрытием, укрепление обочин песчано-гравийной смесью и устройство системы водоотвода. В целях обеспечения безопасности дорожного движения выполнены мероприятия по установке дорожных знаков, сигнальных столбиков и барьерного ограждения. Нанесена также горизонтальная дорожная разметка. 

На проведение работ из краевого бюджета было направлено более 112 млн. рублей. Общая длина отремонтированного участка составила более 3 км, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

- Данная автодорога имеет больше значение для населения Александровского района, поскольку позволяет устанавливать важные внутрирайонные и межрайонные связи. Теперь движение до этой автодороге станет гораздо безопаснее и комфортнее для жителей и гостей района, - комментирует министр Евгений Штепа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.