РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорске открылось представительство Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ)

НИА-Ставрополье

132 1194Штаб-квартира ОСИГ в Северо-Кавказском федеральном округе разместилась в просторном офисе в одном из новых бизнес-центров города-курорта. Здесь же расположилось и представительство Центра развития регионального туризма.

ОСИГ родился из Ассоциации отельеров Крыма, которая хоть и не была юридически зарегистрирована, но просуществовала два года и собрала вокруг себя 320 крупнейших игроков туриндустрии Крыма и Севастополя.
Уникальность этой организации в том, что это первый союз в России по вопросам туризма, который не делится по регионам или субъектам, а имеет общенациональный формат. Главная её цель - не только объединить экспертов, но и найти понимание того, как работать с туристом, как продвигать регион, как решать общие проблемы.
Основную миссию создатели союза сформулировали так: «Развивая туризм-развиваем Россию!».
Вёл церемонию исполнительный директор, вице-президент ОСИГ Алексей Волков. В числе участников мероприятия - Глава Центра развития регионального туризма Вазген Аветисян. Возглавляемая им организация разрабатывает стандарты гостеприимства и реализует проекты для улучшения туристической инфраструктуры в регионах России.
После приветствия основных спикеров состоялись подписания соглашений с амбассадорами ОСИГ в СКФО, затем была организована диалоговая площадка «Стратегия развития туризма 2035».
Возглавила представительство ОСИГ в Пятигорске Анна Наумова, известная в регионе представительница туриндустрии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.