РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство Ставрополья расширило перечень организаций, работающих в период обязательной самоизоляции

НИА-Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение Правительства Ставропольского края, которым расширен перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих деятельность в период действия в крае режима обязательной самоизоляции. Данным распоряжением дополнен перечень организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента РФ об установлении с 4 по 30 апреля нерабочих дней.

Документом установлены следующие категории:
Строительные организации, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие архитектурно-строительное проектирование и строительный контроль. Производители и поставщики строительных материалов и оборудования для строительства.
Организации, занимающиеся строительством и ремонтом автомобильных дорог.
Организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся техобслуживанием и ремонтом транспортных средств, производством и (или) продажей для них запасных частей и расходных материалов.
Организации, осуществляющие производство техники для весенне-полевых работ.
Исключение также сделано для организаций и предпринимателей, занимающихся производством и (или) продажей медицинских препаратов, техники, изделий и материалов, используемых для профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции.
Отдельно оговаривается, что ограничительные меры не распространяются на химчистки и прачечные, салоны оптики, полиграфические компании, частные охранные предприятия, курьерские фирмы, службы по ремонту бытовой техники, автомойки.
В перечень также включены организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах телекоммуникаций и почтовой связи, салоны сотовой связи.
Кроме того, в распоряжении указано, что в период обязательной самоизоляции смогут работать расчётно-кассовые центры, адвокатские образования и Нотариальная палата Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.