РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские бренды продуктов питания участвуют в национальном конкурсе «Вкусы России»

НИА-Ставрополье

0startСтавропольские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности участвуют во Втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

На участие в нем Ставропольский край направил 13 заявок. 22 предприятия поборются за победу в четырех номинациях – «Кулинарное наследие», «Вкус природы», «Гастрономическая находка» и «На всю страну». Конкурсанты представили на суд жюри сыры и мясные деликатесы, овощи, фрукты и ягоды, а также лимонады и минеральную воду, хлеб и вино.

Победителей определит экспертное жюри. А на выбор народного бренда может повлиять каждый из нас, приняв участие в народном голосовании. Оно стартует 20 октября и продлится до 7 ноября на сайте https://russiantastes.ru/ .

Организатором конкурса выступает Минсельхоз России. Миссия состязания — показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания, привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере промышленного комплекса. Кулинарный конкурс призван помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельскохозяйственных регионов, пишет пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.