РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На майских праздниках Железноводск посетили гости из Аляски

НИА-Ставрополье

iz alyaskiВедущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС» проанализировала популярность путеводителя «Городские легенды Железноводска», расположенного на платформе «умного города», в период майских праздников и выяснила, что самыми популярными «местами притяжения» для туристов стали: Пушкинская галерея, дворец Эмира Бухарского и Каскадная лестница, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Всего в минувшие майские выходные несколько сотен гостей и жителей курорта воспользовались аудиогидом по Железноводску, причем более 75% экскурсантов прослушивали информацию о каждой локации до конца. Наибольший интерес вызвали у экскурсантов такие достопримечательности, как: Пушкинская галерея, дворец Эмира Бухарского, Каскадная лестница, Лермонтовский терренкур, Смирновский и Славяновский источники.

Более половины скачиваний аудиогида приходится на самих жителей города-курорта Железноводска. В каждом третьем случае гидом интересовались жители других городов региона Кавминвод и республик СКФО. Остальная доля прослушиваний «Городских легенд» приходится на города всей России и даже мира. Так на майские праздники 2022 года примерно 7% скачиваний пришлись на гостей из Нижнего Новгорода, а 5% на экскурсантов из США, штата Аляска.

«Местные жители хоть и ходят по этим улицам каждый день, но сами не прочь в свободное время отправиться на экскурсию по знакомым местам. И это действительно говорит о том, что мы все делаем правильно. Работу продолжаем», - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин, сообщает пресс-служба Минтуризма Правительства региона.

 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.