РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Объем финансирования нацпроектов на Ставрополье достиг беспрецедентного уровня

НИА-Ставрополье

c1c25579d6 LГубернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи совещание, посвященное реализации национальных проектов в крае. В нем приняли участие члены регионального кабмина, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

- Приближается лето – самый комфортный сезон для строительного комплекса, дорожной и других отраслей, где сейчас идут работы в рамках выполнения нацпроектов. Необходимо использовать это время с максимальной эффективностью. Тем более, что в этом году на нацпроекты в краевом бюджете предусмотрена беспрецедентная сумма в 27,6 миллиарда рублей. Это важные инвестиции в социальный и экономический рост региона, повышение качества жизни земляков. Все планы развития должны быть выполнены, несмотря ни на какие изменения экономических условий. Такие задачи перед нами ставит Президент. Все должно быть реализовано в срок, - обратился глава региона к членам кабмина и министрам.
Обсуждены промежуточные итоги реализации нацпроектов в крае в 2022 году.
Как прозвучало, с начала текущего года темпы исполнения национальных проектов на Ставрополье увеличены примерно на треть в сравнении с первыми месяцами 2021-го. Наиболее высокие темпы выполнения – более 50% от годового плана - по нацпроектам  «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда».
Владимир Владимиров поручил одновременно с выполнением мероприятий текущего года начать подготовку к реализации планов на 2023-й.
- Проектно-сметная документация, другие подготовительные шаги должны быть готовы этим летом. Чтобы мы смогли максимально оперативно приступить к выполнению очередных задач в рамках нацпроектов в 2023 году, - сказал глава региона, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.