РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пять муниципалитетов с опережением выполнили поручение губернатора по популяризации госуслуг

НИА-Ставрополье

c0b8427eВ рамках выполнения поручений Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко провёл онлайн-совещание по вопросам развития порталов государственных и муниципальных услуг.

В режиме видеоконференцсвязи министерство представило очередной рейтинг муниципальных образований по доле граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), дающей доступ к порталам gosuslugi.ru и gosuslugi26.ru.

– По итогам февраля 2018 года уже пять муниципальных образований выполнили поставленную Губернатором задачу: в Железноводске, Благодарненском, Труновском, Новоалександровском и Новоселицком районах более 70% граждан имеют доступ к услугам органов власти через Интернет, – отметил Виталий Хоценко.

В соответствии с докладом начальника отдела информатизации и организации предоставления Госуслуг Матвея Кривошеева, «электронными гражданами» в Ставропольском крае стали уже 1 390 315 человек или 59,2% от населения старше 14 лет.

Самыми «продвинутыми» по итогам февраля стали жители Благодарненского района – аккаунты на «Госуслугах» там имеют 85% населения. В Труновском районе онлайн-доступ к услугам органов власти имеют 77,6% населения, в Новоалександровском – 74,6%, в Новоселицком – 70,8%. Среди городов показатель в 70% превысил Железноводск – 71,9% жителей курорта могут записываться в больницы, школы и органы власти не выходя из дома.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.