РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Форум "Машук" будет проведен с соблюдением всех норм безопасности

НИА-Ставрополье

DSCN8291На Ставрополье продолжается подготовка к проведению молодежного форума «Машук». В 2022 году он пройдет с 13 по 27 августа и впервые станет общероссийским.
Организаторами запланировано проведение 3 смен. Две из них состоятся в очном формате, еще одна пройдет в онлайн-режиме. Участие в мероприятии примут около 2 тысяч человек, в том числе молодые люди из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Губернатор Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам подготовить протокол по безопасности проведения форума, который включит в себя весь комплекс соответствующих мер и поможет скоординировать работу ответственных структур.
В рамках его реализации на территории лагеря будут оборудованы посты полиции и пожарно-спасательной службы, организовано круглосуточное дежурство службы скорой помощи, сформирован достаточный запас экспресс-тестов на коронавирус. В случае положительного теста, заболевшего направят в медицинское учреждение Пятигорска.
Для обеспечения порядка и безопасности форума предполагается задействовать сотрудников правоохранительных органов и казачьи дружины. Кроме того, все организованные передвижения участников «Машука» должны будут осуществляться с сопровождением сотрудников госавтоинспекции.
— Уверен, что мы сможем провести «Машук» на самом высоком уровне. Чтобы, как и прежде, он прошел организованно и безопасно. Тем более, что опыт организации масштабных мероприятий у Ставрополья большой. Исполнение протокола по безопасности буду держать на личном контроле. Прошу всех заинтересованных лиц отнестись к нему с максимальной ответственностью, — подчеркнул Владимир Владимиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.