РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Комментарий Казановской Юлии Александровны, доцента Ставропольского филиала Президентской академии: Россия укрепляет экономические связи с дружественными странами

НИА-Ставрополье

KazanovskajaMРоссия продолжает оставаться активным участником межгосударственных отношений, развивая сотрудничество с дружественными странами на двусторонней основе и в рамках работы международных организаций.

В июле Россия примет участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС и в саммите БРИКС. Страны-участники этих международных организаций, а также государства-члены ЕАЭС и СНГ – важнейшие партнеры России в сфере торговли, поэтому продвижение российских товаров на их рынках представляет собой перспективное направление сотрудничества. Взаимодействие на двустороннем уровне - с африканскими странами, Китаем и другими партнерами - по вопросам промышленного сотрудничества, обеспечения продовольственной безопасности, расширения платежной системы «МИР» также приносит положительные результаты.
«Несмотря на сложную политическую обстановку, Россия продолжает выстраивать сотрудничество с другими странами в различных сферах, включая политику, экономику, науку, культуру, социальные вопросы. Являясь членом многих международных организаций, активно участвуя в международных переговорах и форумах, Россия продвигает свои интересы, прилагает все усилия для того, чтобы улучшить свои отношения с другими странами и решать мировые проблемы через диалог и сотрудничество. В современных условиях государства заинтересованы в экономическом сотрудничестве. Россия помогает дружественным странам развивать свои экономики, предоставляя экономическую помощь, инвестиции, сотрудничество в рамках совместных проектов. Растет число зарубежных партнеров и соответственно открываются новые перспективы сотрудничества, представляющие взаимно выгодный интерес и оказывающие существенное влияние на обеспечение экономической безопасности договаривающихся государств», - комментирует доцент Ставропольского филиала Президентской академии Юлия Казановская.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.