РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Власти Ставрополья будут развивать сотрудничество с полицейским главком

НИА-Ставрополье

c32b1059712c65cd0a7a4a1917d7c6b5Одним из основных вопросов повестки дня очередного заседания Думы Ставропольского края стал отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю Александра Олдака о деятельности полиции на Ставрополье за 2016 год.

 В частности, он отметил, что на за прошлый год количество зарегистрированных преступлений в крае снизилось на 5,3%. Среди основных проблем, над решением которых сегодня работает ведомство – повышение безопасности на автотрассах, борьба с торговлей нелегальным алкоголем, действующими в Интернете так называемыми «группами смерти», сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Отдельно Александр Олдак остановился на задачах повышения кадрового потенциала полицейского ведомства.
– Работа полиции в крае за прошлый год принесла важные результаты. В том числе, о них свидетельствует снижающаяся статистика по регистрируемым преступлениям. В то же время остается еще немало серьезных вызовов. В противодействии им мы нацелены на широкое взаимодействие с полицейским ведомством. Проблемы могут быть разные, но я уверен, что правоохранительные органы в сотрудничестве с краевыми властями успешно с ними справятся, – отметил Владимир Владимиров в связи с рассмотрением вопроса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.