РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представитель губернатора встретился с жителями аварийного дома в посёлке Анджиевский

НИА-Ставрополье

treschina po vsemu domu-1024x575Представитель Губернатора края Александр Коробейников проверил ход выполнения работ по проведению экспертизы на аварийном доме в посёлке Анджиевский Минераловодского городского округа. Он встретился с пострадавшими жильцами дома и ответил на заданные вопросы.

Полпред также ознакомился с условиями проживания пострадавших в пункте временного размещения – гостинице «Кристина». В настоящее время в ПВР находится 26 человек, из них 4 детей.

Представитель Губернатора обратил внимание администрации округа и оперативного штаба на необходимость ускорения процесса завершения экспертизы и принятия соответствующего решения о техническом состоянии дома.

Также в рамках рабочей поездки в Пятигорск Александр Коробейников принял участие в заседании постоянного комитета по градостроительству и городскому хозяйству Думы города по вопросу «О ходе реализации краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов». На заседании заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта доложил о ходе реализации программы в городе. Отмечено, что за последнее время удалось добиться эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон по данному направлению, создана и работает на постоянной основе рабочая группа, регулярно проводится мониторинг исполнения краткосрочного плана.

Вместе с тем, серьёзной критике подвергнута работа подрядных организаций по предоставлению отчетной документации для сдачи объектов. На заседании поставлена задача администрации и депутатам Думы об оказании помощи в организации сбора взносов в региональный фонд. Принято решение на следующем заседание рабочей группы рассмотреть вопрос финансирования выполненных работ 2017 года и предстоящих работ в 2018 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.