РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По 50 тысяч рублей из республиканского бюджета получат все ветераны КЧР к 75-летию Победы в дополнение к федеральным выплатам

НИА-Ставрополье

7676767Решением Рашида Темрезова все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Карачаево-Черкесии, в честь юбилейной даты — 75-летию Великой Победы, получат единоразовые выплаты в размере 50 тысяч рублей в дополнение к установленным Президентом России федеральным выплатам. Об этом решении сегодня сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках заседания республиканского оргкомитета «Победа».

"Даю поручение правительству Карачаево-Черкесской республики к юбилейной дате произвести из республиканского бюджета единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в количестве 115 человек в размере 50 тыс. рублей", - озвучил свое решение Глава Карачаево-Черкесии.


Кроме того, решением властей республики, труженики тыла и вдовы погибших ветеранов получат к празднику от региональных властей по 5 тыс. рублей.

Сегодня на территории КЧР проживают 115 ветеранов Великой Отечественной воны, 1677 тружеников тыла и 163 вдовы ветеранов войны.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин установил выплатить всем ветеранам страны единовременные выплаты к 75-летию Великой Победы в размере 75 тысяч рублей из федерального бюджета. Так, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в КЧР, в целом, к юбилею из федерального и республиканского бюджетов получат по 125 тысяч рублей.

Глава КЧР также сообщил, что утвердил региональную дирекцию Года Памяти и Славы в Карачаево-Черкесии, которая уже осуществляет контроль за реализацией плана основных мероприятий, координацию деятельности органов госвласти и местного самоуправления по проведению юбилейного года в республике.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.