РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Валерий Фадеев: «Свыше полутора миллиона человек в год посещает этот парк и хочет иметь в нем комфортный и разнообразный отдых»

НИА-Ставрополье

 IMG 7359В Ставропольский край с рабочим визитом прибыл председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Александрович Фадеев.

В первый день рабочего визита вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировичем Владимировым он посетил Кисловодск. Осмотрел особо охраняемую природную территорию нацпарк «Кисловодский», пообщался с активистами.
- С одной стороны мы понимаем значимость и неприкосновенность природы, животного и растительного мира на этой территории. Но с другой – свыше полутора миллиона человек в год посещает этот парк и хочет иметь в нем комфортный и разнообразный отдых. А ответить вызовам времени законодательно мы не готовы, - констатировал Фадеев.
Гости продегустировали кисловодский нарзан, побывали в Визит-центре и Главных Нарзанных Ваннах.
В рамках рабочей программы состоится выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Оно будет посвящено вопросам благоустройства и градостроительной политики, но пройдет оно уже на территории Пятигорска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.