РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров взял на контроль ситуацию в Новоселицком психоневрологическом диспансере

НИА-Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава края обратил особое внимание на тревожную ситуацию, складывающуюся в Новоселицком психоневрологическом интернате в селе Чернолесском. Сообщение об этом поступило Губернатору через его аккаунт в сети Инстаграм.
Напомним, около двух недель назад в социальном учреждении был введён карантин из-за появления очага COVID-19 на его территории. С этого момента многие сотрудники интерната вынуждены постоянно находиться на рабочих местах, оказывая помощь своим подопечным.
– Люди пишут, что уже отчаялись ждать помощи и поддержки, что они предоставлены самим себе, а пациенты интерната с установленной коронавирусной инфекцией не направляются в лечебные учреждения края. Это недопустимая ситуация, и по всем фактам, указанным в обращении, будет проведено тщательное служебное расследование, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Губернатор поручил региональному Минздраву перевести пациентов интерната, нуждающихся в медицинской помощи, в Солнечнодольскую участковую больницу, переоборудованную для приёма больных с коронавирусом.
Министерству труда и социальной защиты населения края поручено оперативно проработать вопрос о дополнительных выплатах работникам интерната за работу в условиях карантина.
Руководству Новоселицкого района также дана установка оказать поддержку сотрудникам социального учреждения.
– Я прошу обратить внимание на этот случай всех глав территорий нашего края, и на его примере проанализировать, какая помощь может потребоваться социальным учреждениям, расположенным в муниципальных образованиях. Будьте внимательны к людям, – сказал Владимир Владимиров.
Ситуация в Новоселицком психоневрологическом интернате находится на личном контроле Губернатора Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.