РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров наградил ставропольских волонтеров

НИА-Ставрополье

 PSK3273Краевой общественно-волонтерский центр отметил первый год своей работы. В Ставрополе состоялось приуроченное к этой дате торжественное награждение волонтеров, участвующих в преодолении последствий пандемии на Ставрополье. Краевые награды добровольцам вручил Губернатор Владимир Владимиров.

– Мы работаем вместе уже ровно год. За это время слова «волонтеры» и «неравнодушие» стали синонимами. С вашим участием реализовано много важных инициатив, которые помогли людям справиться с трудностями. И эта работа продолжается. Спасибо каждому из вас за теплоту сердца и добрые дела! – сказал Владимир Владимиров.
Он отметил, что силами центра в крае при участии бизнеса организована доставка 320 тысяч продуктовых и 3,5 тысяч молочных наборов нуждающимся ставропольцам, 700 планшетов вручено школьникам для обеспечения их дистанционного обучения, 4 легковых автомобиля передано медицинским учреждениям края. Эта работа проведена в рамках акций «Спасибо Врачам», «Помоги Учиться Дома» и «Доброе сердце».
Всего глава края наградил 66 человек, среди них – и студенты-медики, работающие в «красной зоне».

Справочно: Краевой общественно-волонтерский центр создан 25 марта 2020 г. Он объединил более 2000 добровольцев, которые в период пандемии участвовали в доставке лекарств пациентам, лечащимся от коронавируса на дому, подвозе врачей, организации работы горячей линии по COVID-19, проводили другую работу.
Волонтеры Центра также принимали участие в расчистке от снега дворов в период обильных снегопадов, оказывают помощь приютам для бездомных животных.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.