РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье увеличили финансирование нацпроектов

НИА-Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации в крае национальных проектов. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли и.о. заместителей председателя Правительства края, и.о. краевых министров и руководителей ведомств, главы территорий.

Как прозвучало, Ставрополье получило дополнительные федеральные средства на реализацию национальных проектов. Благодаря этим поступлениям и софинансированию из краевого бюджета общий объем средств, выделяемых на эту работу, увеличен на 3,2 млрд. рублей и достиг 19,7 млрд. рублей.
Губернатор поручил подготовить документацию для эффективного использования полученных средств.
– Готовьте все необходимые документы, проводите контрактацию для того, чтобы «оконтурить» эти деньги в новые объекты и важные для ставропольцев инициативы, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Обсуждены темпы реализации национальных проектов в крае в нынешнем году, в числе которых – «Здравоохранение».
В рамках одного из его региональных проектов продолжается закупка передвижных медицинских комплексов – фельдшерско-акушерских пунктов, флюорографических и маммографических кабинетов, для территорий края. Поставлено уже 27 из запланированных 37 таких комплексов.
В числе мер по развитию материально-технической базы медицинских учреждений края также закупка другого оборудования.
Для обеспечения краевого здравоохранения ресурсами для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в две отраслевые организации – Кисловодскую городскую больницу и городскую больницу Невинномысска, – поставлено уже 111 из 145 единиц техники.
Продолжается и развитие системы онкологической помощи. В профильные диспансеры в Ставрополе и Пятигорске поступили 13 из 24 запланированных к закупке единиц техники.
Полностью эта работа должна быть завершена осенью текущего года.
Также создан и оборудован всем необходимым центр амбулаторной онкологической помощи при Невинномысской городской больнице – четвертый из пяти планируемых к вводу в крае. Он уже принимает пациентов. Напомним, с 2019 по 2020 такие центры открыты в Кисловодске, Ставрополе, Буденновске. В будущем году планируется открытие в Ессентуках.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.