РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству городской инфраструктуры

НИА-Ставрополье

5В Ставрополе реализуются национальные и региональные проекты, благоустраиваются скверы и аллеи, реконструируются учреждения культуры и прилегающие к ним территории, строятся и ремонтируются дороги, учреждения образования. Для контроля качества выполнения масштабных работ по городу их проинспектировал глава Ставрополя Иван Ульянченко во время очередного объезда.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» недавно стартовал комплексный ремонт автодорог на улице Мира (от ул. Достоевского до дома № 2 г), Орджоникидзе (от ул. Р. Люксембург до ул. Голенева) и Гризодубовой (от ул. Мира до ул. Московская), Добролюбова (от ул. Ленина до ул. Московская). Иван Ульянченко на месте встретился с представителями подрядчиков, отметил недочеты, обратив внимание специалистов на необходимость выполнения ремонтов качественно и в срок. Напомним, к осени в рамках «БКД» в городе отремонтируют около 15 километров автомобильных дорог на 12 участках.

Градоначальник проверил ход строительства детсада на ул. Чапаева. На объекте продолжается возведение каркаса здания и прокладка инженерных сетей. Напомним, детский сад рассчитан на 160 мест, 80 из которых – для малышей ясельного возраста. Учреждение возводится в рамках национального проекта «Демография».

- Работы ведутся в усиленном темпе. Нацелил подрядчиков на активное наращивание строительных объёмов, но при этом качество не должно пострадать. До конца года детский сад достроят, а изюминкой в нем станет современный и комфортный бассейн, - прокомментировал глава города.

Также мэр краевой столицы побывал с проверкой в учреждениях культуры: детской хореографической школе и филиале СЦБС библиотека № 11. В рамках регионального проекта завершается масштабная реконструкция здания хореографической школы. Иван Ульянченко осмотрел помещения пристроенного к учреждению концертного зала на 545 мест. Он готов, остались последние штрихи и установка оборудования. А филиал № 11 библиотеки участвует в конкурсе нацпроекта «Культура» на выделение федеральной субсидии для создания в Ставрополе еще одной модельной библиотеки. Здесь

уже стартовали демонтажные работы. Градоначальник обошел филиал, положительно оценив его потенциал и наметив необходимые изменения.

Программа объезда главы Ставрополя включала и школу зимних видов спорта «Наследие». Работы над ее созданием на финишной прямой. Ледовая площадка размерами стандартного хоккейного поля 56 на 26 метров готовится встречать юных спортсменов. В школе 6 раздевалок: 4 - для хоккеистов и 2 - для фигуристов. На втором этаже готовятся к сдаче 3 зала для занятий. Один для общей физической подготовки, еще один – для занятий хореографией, а третий зал, оснащенный сухим льдом, – для бросков. Расположится здесь и кафе для посетителей.

Работы идут и снаружи. Вокруг школы благоустраивается сквер, он уже обрёл свои основные черты. Заканчивается укладка брусчатки и обустройство парковки для родителей начинающих спортсменов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.